四川省 » 成都 » 东部新区 » 五都大道和凌腾路交叉口一直红灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】五都大道和凌腾路交叉口一直红灯来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 20:11 已回复

五都大道和凌腾路交叉口,径直走凌腾路的交通信号灯一直是红的,不知为啥要这样设置。附近遵守交规的人只能右转走到下穿调头才能走机场和简阳。真的太不方便了。

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的五都大道与凌腾路交叉路口,其中路口前往草池幸福村的村道已设置为单行道,并已在该路段路口处设置单行道标志标牌,请遵守交通规则,按标志标牌行驶。
以上情况已于2024年3月7日10时05分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区公安分局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377