天然气设施迁移为什么很贵?费用的收取是否有相关文件标准
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区战略研究局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经调查,为满足燃气用户个性化、多样化的装修需求,燃气公司提供更加安全便捷的燃气服务,室内气表及燃气管道将根据业主的装修需求进行安装或改造。燃气用户可到燃气公司窗口办理改造业务。 您户于2024年2月27日到燃气公司窗口办理户内燃气设施改造业务,燃气公司工作人员于3月2日上门为您户完成改造服务。燃气公司户内燃气管道改造施工是根据《四川省【2020】建筑工程工程量清单计价定额》标准进行收费,人工费调整根据川建价发〔2022〕14号进行核算收费,收费标准符合相关规定。若有其他燃气相关问题也可拨打燃气服务热线028-27016688,将竭诚为您服务。
以上情况已于2024年3月7日15时55分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区战略研究局
2024年3月7日