天府新区海伦堡玖悦府二期至今仍未复工,请问是什么情况?临近交房却不复工存在很大的烂尾风险,另外请问监管资金是否正常?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目预售资金监管,严格按照《关于印发〈成都市商品房预售款监管办法〉的通知》成办发〔2020〕101号、《关于印发〈成都市商品房预售款监管办法实施细则〉的通知》成住建规〔2022〕7号文件有关规定执行,目前该项目监管账户一切正常。
很感谢政府回复监管资金的问题。关于为什么没有复工还是没有提到呢?