投诉万人小区第五期物业,乱收费。第一:物业进小区一年整了,属全体业主的共同收益并未公示,第二,停车场卫生脏乱差,摄像头未安装,没有物价局批文,并没达到收费条件就开始硬性收费,第三,第三方公司没有经过业主签字和同意,业主可没花钱请啥子第三方公司
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市城投公司回复如下:问题一:据了解,该问题不属于我司业务范畴,请咨询小区物业。问题二:据了解,停车场摄像头已安装,已督促物业公司加强管理;停车场收费标准是根据国家发展改革委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价〔2014)2755号)精神及四川省发展改革委印发《关于贯彻〈国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(川发改价格[2015)13号)文件规定实行市场调节价。问题三:该小区商业及停车场由我司委托成都市锦色里商务服务有限公司提供物业管理服务并由我司支付相应的物业服务费用,无需经业主签字、同意。
2024年3月7日