您好,我是21级的珙县定向医学生。我想咨询一下关于定向医学生考研的问题。1.我能不能考?
2.如果可以的话需要什么条件?报考专业有什么限制吗?
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
朱女士:
您好!
您在问政四川的留言已收悉,现将情况回复如下。
之前,您已打电话咨询过此事,经办人已向您解释。根据《2021年四川省农村订单定向医学生培养及就业协议》中的第五条,乙方可申请读研,需要提交书面申请,经主管部门领导签字同意并出具书面同意函,同时签订补充协议,对报考专业无限制。
若有疑问请电话咨询:4095806,感谢您的来信!
特此回复!
珙县卫生健康局
2024年3月4日