请主管部门下午晚上来参观一下,骑士大道(新村路-金泉路段)、金泉路(新华大道-科源路段)都是单侧三车道,无非机动车道,但两侧违停严重,经常占用三车道中的两条车间,导致非机动车、机动车挤进狭小的一条车道内,严重影响交通安全。 不用电话联系。
来信人,您好!
您所反映金马骑士大道及金泉路车辆违停严重的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
投诉骑士大道(新村路-金泉路段)、金泉路(新华大道-科源路段)都是单侧三车道,无非机动车道,但两侧违停严重,经常占用三车道中的两条车间,导致非机动车、机动车挤进狭小的一条车道内,严重影响交通安全。
二、处理情况
关于您所反映金马骑士大道及金泉路车辆违停严重的问题。经调查,该路段占道车辆主要为居民所停,区公安分局已安排辖区警力对该路段加强巡查,对占道停放行为的机动车进行查处。3月5日,在该区域查处占道停放的车辆49辆。下一步,区公安分局将继续加强对该区域巡查,保障道路的正常通行。同时,您若发现此类情况,可拨打122报警电话进行反映,区公安分局将即时安排警力进行处置。
成都市公安局温江区分局
2024年3月6日