四川省 » 成都 » 彭州市 » 天然气安装咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】天然气安装咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:08 已回复

彭州市丽春镇东风1组和2组天然气安装怎样收费,基本上都是散户,距离短和距离长收费,大概是好多钱,有些地方是自己挖管,有些地方是天然气公司全部负责到底。

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 10:12

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市丽春镇回复如下:收悉市民反映的问题,我镇高度重视,立即联系彭州金益燃气有限责任公司了解相关情况,经了解,彭州市丽春镇东风村1组和2组由彭州市金益燃气有限责任公司进行服务。根据该公司收费标准:若您是原已用气建筑中的零星民用户、未用气的单体建筑包含8户及以上用户一次性集中申请的,根据使用的管道材料不同,安装天然气管道收费在3650-3950元间,室外中压埋地管为规划用地红线外100米,超过部分按实另行结算;若您是其他零星民用户,据使用的管道材料不同,安装天然气管道收费在3650-3950元间,普通燃气表、表箱和室外中低压埋地管道户均20米(37元/米)、明架设低压镀锌管道户均18米(45元/米),所涉及的材料、人工等安装费用,含户内灶具及热水器两个用气点,独立安装调压箱以及超过部分按实另行结算,该公司只负责燃气安装,土建部分须本人承担。如您确实需要安装,须携带本人身份证到彭州金益燃气有限责任公司登记,并向该公司工作人员了解详细安装流程和详细费用。感谢您的留言。

2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377