投诉成都天府新区医保局68381085和68381186两个咨询电话永远打不通,一直占线,我在电话面前守着连续打了两天都不通,请问这两个电话是做摆设的吗?根本没法为人民群众解决问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映电话无法接通的问题。目前天府新区医保咨询电话只有68381085,拨打的人员较多,所以可能存在占线的情况,需要多拨打几次。社区治理和社事局已经在准备上线人工坐席+智能AI的服务,服务项目上线后将很好的解决拨打咨询电话占线的情况。