四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市武侯区综合执法局严重不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】成都市武侯区综合执法局严重不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 08:59 已回复

成都市武侯区综合执法局在处理武侯区楠汇坊小区底商违建问题严重不作为,包庇,敷衍等。强行占用公摊装电梯,且强行对地下室加固。在没有任何许可情况下。办理的许可仅仅允许在室内完成,并为允许在室外自己地下室





官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 14:43

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:2024年1月31日,武侯区住建交局将廖克刚侵占物业共有部分一案移交给我局。我局对案件进行初步研判后,于2024年2月4日进行立案调查。我局按照《行政处罚法》第六十条、《四川省物业管理条例》第七十四条第(三)项、第一百零二条第(一)项的规定,于2024年2月26日对当事人廖克刚下达《行政处罚决定书》,对其进行警告、处罚人民币8000.00元。对于恢复原状相关问题,正依法依规按照法定程序调查处理。
我局已于2024年3月11日11时41分,与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377