我想询问一下成雅高速雅安往成都方向新津南邓双出口没什么一直关闭,都关闭几年了,又没有修建,每次回家都要从新津东绕很远的路才能回家。邓双出口下去离城区也很近。搞不懂为什么要封闭几年。这不是浪费资源吗?
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
您所反映的问题已转有办理权限的蜀道集团办理。谢谢!
您好!您通过“问政四川”反映的问题公司已收悉,现回复如下:
经核实,公司按照《四川省交通运输综合行政执法总队(四川省交通运输厅高速公路管理局)关于延长成雅高速新津南收费站副站道口关闭时间的通知》(川交综执财便〔2023〕56号)要求,从2024年1月1日零时起至2025年12月31日24时止,继续对成雅高速公路新津南收费站副站(雅成向)出口匝道进行全天候封闭。在实施匝道封闭期间,社会车辆可从成乐高速青龙收费站、二绕高速新津花源收费站、成雅高速新津东站出站或经由地方道路绕行。
公司欢迎您对我们的服务工作提出宝贵意见,感谢您对我们工作的理解和支持。
蜀道投资集团有限责任公司
2024年3月11日