仪陇县新政镇男教师陪产假多少天?由于响应国家生育号造,即将迎来二胎出生,想咨询我们县男教师陪产假天数?破腹产在即,希望尽快回复
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友:
您好!您反映的关于“男教师陪产假是多少天”的问题已收悉。经仪陇县人力资源和社会保障局核实后,现回复如下:
根据《中共仪陇县委组织部 仪陇县人力资源和社会保障局关于规范全县机关事业单位工作人员请休假的通知》(仪人社〔2013〕120号)文件精神,男教师陪产假为20天。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
仪陇县人力资源和社会保障局
2024年3月1日