您好,在成都市智慧人才服务平台看到这个补贴,但是打上面的电话过去问,他们说的政策似乎是另外一个人才回引补贴(要求双一流,QS一百),而不是人才安家补贴(学位证,毕业证)。
想问一下高新区具体的执行单位以及申请方式。谢谢!
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区科技创新局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
1.您的主要诉求:咨询高新区硕博补贴人才补贴相关问题;2.调查核实情况:您想了解高新区关于硕博人才补贴的相关政策,工作人员根据《成都高新技术产业开发区关于加快创建世界领先科技园区的若干政策》关于硕博补贴的相关条件予以回复;3.调查处理意见:工作人员于2024年3月5日9时59分与您联系并已为您解答相关情况,2023年硕博补贴相关申报已截止,您可关注“成都高新区科技创新局”微信公众号,查看相关政策及申报通知。