四川省 » 成都 » 成华区 » 成都兴华生态建设昭驷昭五电力迁改玩忽职守
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】成都兴华生态建设昭驷昭五电力迁改玩忽职守来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:38 已回复

成都兴华生态建设开发有限公司负责实施的昭驷昭五电力迁改项目,在项目所属地树立终端杆,新建地下管线通电投入使用,进而替换掉原有架空线,兴华生态公司在该项目开始以来,已经连续停止达三年时间,后果导致高压线迁改一致停滞达三年,该片区配套的成华区的人民医院、驷马桥南片区配套中学、驷马桥南片区地块配套的商业、住宅建设无法开展。主体已经完工的南片区配套中学成“烂尾”停工状态。整个项目重点的前期高压线迁改下地由都兴华生态建设开发有限公司负责实施,但三年过去了,在成都12345问政,人民群众反映的得不到实质的解决,何时可以解决问题。据现场多方打听,前期涉及的环境保护、迁改终端杆的位置的出具的各种环境监测、位置规划、上传的照片前期已经现场施工的已经停止施工几年,在电线迁改项目涉前期的成都兴华生态建设开发有限公司的监测、环保等出具的结果报告,施工等重大环节,重大事项,重大决策,涉及成都兴华生态建设开发有限公司,未能尽职,违反纪律和法规的wanhuzhishou问题,导致目前停止施工,辖区配套的学校和医院的在建工程成“烂尾”。区纪委监委调查核实成都兴华生态建设开发有限公司相关责任人。无需电话回复,一个模版式的回复,只需实质性的操作回复。



官方回复

回复单位:成都兴华生态建设开发有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 18:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都兴华生态建设开发有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的情况属配置地片区昭驷昭五电力迁改项目,由成都兴华生态建设开发有限公司负责实施。为保障成华区人民医院、驷马桥配套中学、新山幼儿园、新山青龙安置房等多个民生项目正常推进,成都兴华生态建设开发有限公司启动了该项目,并于2018年10月开工建设,截止2021年6月,完成了除终端杆架设外的停电改接前的所有准备工作。因水畔经典小区居民阻止终端杆架设,导致项目暂停实施至今。在此期间,为推进项目建设,成都兴华生态建设开发有限公司一方面配合府青路街道编制了实施方案、宣传手册。并分别于2022年6月、2022年11月、2023年11月对水畔经典小区进行了包括入户调查、讲解、答疑会等形式的宣传工作;另一方面积极协调供电公司分别于2021年6月、2021年12月、2023年3月先后进场推进项目建设。但都因未能有效协调水畔经典小区居民阻工问题,未能实施最后一基铁塔。目前成都兴华生态建设开发有限公司仍在为推动项目做出努力,分别于2023年12月、2024年2月协调街道及社区再次协调水畔经典小区居民阻工问题,待阻工问题协调完成后,兴华生态公司将立即进场实施未完成部分。上述情况,兴华生态公司工作人员已与您进行过电话联系,并详细解释了成都兴华生态建设开发有限公司作为该项目建设方的职能职权范围以及兴华生态公司为推动该项目建设所做出的积极努力,您对此也表达了理解。感谢您的理解、支持。 2024年3月4日,兴华生态公司相关工作人员与您进行电话联系。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都兴华生态建设开发有限公司(电话67999152)进行咨询,再次感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377