您好,我的孩子就读于成都市青白江区新蓓蕾怡湖幼儿园,目前是小班,根据查询问政四川得知教育局规定小班人数25人,原本秋季学期已有33人,但新学期伊始孩子班上又增加了一些插班生,以至于目前已有41名幼儿,但配班老师依然只有三名,教室和寝室空间也依然如常,在这样的条件下,幼儿的需求能不能得到更好的回应呢?能不能受到老师的照顾呢?幼儿的身心健康会不会得到更好的发展呢?作为家长在这些方面感到很担忧
来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
区教育局已要求幼儿园按照《幼儿园工作规程》要求,规范设置班级规模,同时做好家园沟通交流工作。
此复。
来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
区教育局已要求幼儿园按照《幼儿园工作规程》要求,规范设置班级规模,同时做好家园沟通交流工作。
此复。
感谢政府的重视和新蓓蕾幼儿园园方的耐心解释沟通,目前家长疑虑已全部消除,由此带来的不便和误会深感抱歉!