我22年买的房子,现在都24年了,为什么县上的购房补贴还没有下来啊
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
尊敬的网民朋友:
您好!您于2024年2月28日通过“问政四川”咨询购房补贴何时发放问题收悉,现回复如下:
根据《江安县房地产市场调控协调机制办公室关于促进房地产市场平稳健康发展的通知》(江房调办发〔2022〕3号)文件精神,2022年7月1日至2023年6月30日期间,在江安县城规划区内的预售或现售项目参展楼盘购买商品房住宅、车位签订网签合同,并在此时间段内完成网签备案手续的购房户可享受购房补贴。
当前,我局已完成对开发企业报送的购房人申请购房补贴资料的审核,并已向县政府请示申请资金统一兑现拨付。敬请耐心等待。
感谢您对我局工作的理解与支持!祝您生活愉快!
江安县住房城乡建设和城镇管理局
2024年3月4日