四川省 » 成都 » 大邑县 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 18:33 已回复

领导你好,我想咨询一下,梁坪村2组3组今年能搬迁吗?

官方回复

回复单位:大邑县晋原街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:01

网友:
您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查核实,关于原梁坪村3组拆迁问题,需要上级部门统筹安排,按有关政策要求有序开展工作。目前晋原街道暂未收到上级有关部门对梁坪村3组区域开展征地拆迁工作的指示和安排,请以大邑公众网官方渠道消息为准。
大邑县晋原街道办事处
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377