四川省 » 成都 » 彭州市 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 15:29 已回复

尊敬的彭州市领导你们好!我是万人小区五期10栋二单元的业主,因为住在一楼。负一楼变压器噪音很大特别扰民。特别是晚上噪音很大。已经严重影响我们晚上休息,给物业和修建方反应过也没有得到任何解决问题方案。希望领导能帮助我们解决负一楼变压器噪音扰民问题。谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市城市建设投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:29

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市城市建设投资集团有限公司回复如下:经与项目负责人核实,已联系住户并解释,是设备正常运转发出的声音。

2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377