四川省 » 成都 » 新都区 » 无犯罪记录证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】无犯罪记录证明来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 10:39 已回复

申请无犯罪记录证明网上被驳回,有过拘留,没有被法院判决过,为啥开不到呢?



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 15:29

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
关于您反映的网上申请无犯罪记录证明被驳回一事,经查,系统判定不具备自动出具无犯罪记录证明通知书调解,建议您到就近派出所查询具体原因。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377