尊敬的领导,清涟路27号蓝光Coco金沙一期商家多次损坏公共财产(鹏强汽车维修养护中心),沟通处理无果,占道经营,损害公众利益;刚修建好的人行道防护桩就被恶意拆除,报警沟通无果。
附图为:刚修建好的状态和被破坏后的证据;
视频为修建时商家的破坏行为
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队于2月27日16:30左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,经现场查看核实,该临街商铺鹏强汽车养护中心并无越门占道经营修车、洗车的情况,反映的人行道防护桩的道路区域为该楼盘规划范围面积内,不属于市政道路。现已安排每条街道2-3名执法人员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。
以上情况于2024年2月27日17:10与您联系,已告知您进行评价,您未做评价。
来信人,您好!经初步了解,您反映底层商户破坏公共设施。前期,公安机关已配合街道,城管等相关部门为双方搭建平台进行协商,现正在进一步处理中。