四川省 » 成都 » 新津区 » 小区内设灵堂扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区内设灵堂扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 07:17 已回复

抚江社区小区内多次设灵堂扰民,这次更甚,占用消防通道,在小区内车位和道路上摆坝坝宴而且早上六点过就开始用话筒号丧,是话筒,声音很大非常扰民无法入睡。每次设灵堂都很吵,放音乐的声音、楼下的人彻夜打牌的声音、放炮的声音都让人不堪其扰!虽说死者为大,设灵堂也是家人送的最后一程,但是现在大家都住在城市里面,小区内那么多人能不能也考虑一下别人感受?希望相关领导重视一下,现在在小区都开始坝坝宴了,那么窄的地方,再不规范一下以后更夸张,更扰民。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 15:30

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:23

针对网民反映的问题,我局五津派出所民警已对抚江社区小区进行走访,告知小区物管平时加强宣传和管理,提倡文明办理丧事,尽量减小因操办丧事而对小区居民生活造成的影响。2024年3月4日11时10分,我局电话联系网民,将工作开展情况向其进行了告知,同时也建议其可向抚江社区进行反映,让社区对存在的问题进行督促整改,网民朋友表示满意和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377