四川省 » 资阳 » 乐至县 » 原村干部损坏百姓院坝至今烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】原村干部损坏百姓院坝至今烂尾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 16:35 已回复

    领导好,我是蟠龙镇八村的居民,原夏某村长以修路为由,将我们石材修建的院坝拆除,后其因贪污腐败(待核实)被调查,本村干部换届,导致我们院坝一直损坏状态,老一辈花了大量积蓄修建,老人一直郁郁寡欢,也多次向12345反应没有答复,我们周边很多家都是这样的情况,现在都是家家户户都通了水泥路,我们这里不仅没有通路。连自己修建好的院坝都被破坏,垦请领导核实处理,将破坏的给老百姓恢复。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 11:08

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县蟠龙镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:17

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
工作人员于2024年3月7日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示已知悉。
如您仍有疑问,请致电:028-23217024,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县蟠龙镇人民政府
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377