四川省 » 成都 » 彭州市 » 妇女隐私问题如何保护
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】妇女隐私问题如何保护来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 15:27 已回复

现在的社保既给老百姓解决了问题又增加了问题,人流手术现在也可以报销了,但是为什么还要经过所属公司的经办人才能办理呢?医保局的解释是公司买的生育保险所以只有公司才能办理,我想请问公司是给谁买的最终的收益人是谁,我的隐私怎么得到保护。

官方回复

回复单位:彭州市医保局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:02

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市医保局回复如下: 按《成都市医疗保障局 成都市财政局 成都市人力资源和社会保障局 成都市卫生健康委员会 国家税务总局成都市税务局关于印发<成都市生育保险和职工基本医疗保险合并实施办法>的通知》(成医保发〔2019〕30号)第五条第8款“享受生育保险待遇的人员,应在出院或门诊施行计划手术之日起12个月内,由用人单位向参保关系所属医疗保险经办机构申请生育保险待遇” 现将上述情况告知您,若您还有其他疑问,可拔打02883888511咨询,我们将热忱为您服务。感谢您对彭州市医保局的关注!
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377