厦门路东段与隆祥街十字路口处经常乱停车,行人过马路无法看到来往车辆,非常危险!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映厦门路东段与隆祥街十字路口,车辆乱停放问题。属地五大队安排警力到达该路段进行排查整治,严查乱停放交通违法行为。
以上情况于2024年2月27日与您联系。