四川省 » 成都 » 大邑县 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 09:39 已回复

今年镇东村有拆迁计划吗?还有就是镇东村的那两个场何时才让搬走?

官方回复

回复单位:大邑县青霞街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:08

网友
您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查核实,镇东村范围内,待项目签约落地后,近期将启动镇东村部分农户的拆迁工作。镇东场两边需成温邛高速扩容项目方案确认后,方可确定拆迁范围。
大邑县青霞街道办事处
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377