尊敬的方书记:我们是三江新区伴山悦城住户。伴山悦城小区是政府集资建房。自2023年5月交房以来,伴山悦城小区顶楼违建严重,我们一直在向12345等机关反映、投诉,但没有效果。违建一直在进行,现在有完工的,有在建的,有准备建的。
楼顶违建,占用了消防通道,大量的钢筋水泥,影响了建筑安全。伴山悦城违建人都是相关部门领导干部,损害了政府形象,影响了政府机关公信力。
网友您好,您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
尊敬的市民朋友:
您好!感谢您对我公司的支持。您反映的相关诉求收悉,现将处理情况答复如下:
根据您反映的问题,我公司相关负责人立即与责任单位联系并核实处理。经核实,现已向各单位及各业主送达《关于限期整改伴山悦城小区业主“私搭乱建”问题的通知》,广泛宣传及时消除安全隐患,确保房屋质量安全,维护全体业主和各方合法权益。
由此对您带来的影响和不便敬请谅解。感谢您对我们工作的支持与理解。
祝您生活愉快!
三江集团宜宾临港投资建设集团有限公司
2024年3月5日