请煎茶镇沿溪村鹿溪花谷项目烂尾了吗、一直没有推进建设也没人告知村民进度感觉
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,煎茶街道沿溪村麓溪花谷项目正在积极推进、协调中,并未停止不建,同时过渡费按期支付中。前期因村民小组之间的历史遗留问题(大塘湾归属等问题)长期未能协调一致,导致安置点迟迟不能落地实施,致使项目推进相对缓慢。已于2023年年初完成安置点变更选址,正在报相关部门审批,煎茶街道正在积极同项目投资方、村社区进行安置房设计方案探讨。届时村社会实时将拟定方案予以公示征求大家意见。
以上情况于2024年2月27日告知。