四川省 » 成都 » 大邑县 » 四川电影电视学院校园网为什么要给我们修改了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川电影电视学院校园网为什么要给我们修改了?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 23:16 已回复

四川电影电视学院(安仁校区) 校园网为什么要给我们修改了 之前还是一个寝室一个网络 自己登陆自己账号就可以使用 现在为什么一层楼一个网络? 连接网络不是不弹出网页让我们登陆 要不是弹出网页根本登不进去 请问我们是没交钱吗 是移动交钱不管用吗?

官方回复

回复单位:成都移动来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:10

尊敬的客户您好,您反馈的问题已收悉,我公司非常重视,并已安排专人与您沟通处理,若后期使用过程中,有任何疑问,欢迎随时致电10086,感谢您的支持,我们将竭诚为您服务。

官方回复

回复单位:大邑县移动公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:37

网友:
您好!根据您反映的问题,现将有关情况答复如下:
1.经核实该客户反映校园网络问题,为提升网络使用感知,移动公司进行了该校的老旧设备更换,现校园网络已全面恢复正常,电话联系客户,客户未接电话,短信回复不方便接听电话,表示校园网络已恢复正常使用;2.老旧设备更换后,初始阶段为一层楼2个WIFI名称,该情况为新设备的网络布局,后期逐步实现整栋楼的无缝漫游切换,让客户使用感知更佳且网络更通畅;3.现设备更新后,使用华为的最先进设备,让网络感知更好;4.前期网络认证等问题,均因设备兼容问题,现已全面恢复,且使用感知超之前,客户满意。
大邑县移动公司
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377