天府新区顺河街87、89、91、119号商铺门口长期被非法占有,以致国家利益被私人巧取豪夺,肯定社区工作人员以及交警大队联合执法对侵占国家利益的商铺以及个人做出严厉处罚
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您联系,反映问题为“停车位被物品占用,不能停车”,华阳综合执法队已要求“顺河街87、89、91、119号”商家将占道物品归置店内。后续华阳街道将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2024年2月26日与您联系。