四川省 » 南充 » 南部县 » 城乡居民医保参保登记失败
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】城乡居民医保参保登记失败来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 14:54 已回复

之前工作参加了职工医保,把城乡医保中止了,现在辞职了想重新参保城乡医保,但是在四川医保公共服务平台进行城乡居民参保登记室显示:在办理该业务时,当事人存在的在途的业务有:城乡居民参保登记,因此无法继续办理该业务,请处理完在途业务后,再办理该业务!但是我也不知道什么意思。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-24 17:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:11

网友您好:
根据医保政策,您要先在现参保地申请暂停医保,然后在我县重新进行参保登记,才可以正常缴费。我局参保登记股电话:0817-5531925,欢迎来电咨询及办理相关业务。感谢您的留言,祝生活愉快。
南部县医疗保障局
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377