四川省 » 资阳 » 乐至县 » 拖欠农民工 工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】拖欠农民工 工资问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 16:19 已回复

尊敬的各级领导你们好 我是资阳市乐至县东山镇东山社区10组的村民,在2023年5 月6月7月这个时间段在资阳乐至县东山镇蚕桑产业园区给 , 四川桑都科技公司。  做杂工 干农活 除草 采桑叶茶 ,至今该公司老板杨华未给我们村民结算工资也找不到她本人,村民大概有20人左右做过杂工全部均未发放工资,而且这些做杂工的工人基本上60-70岁的大爷大妈们也没得基本的法律常识,也找不到任何投诉部门替他们解决当前的问题,本人也向东山镇镇府办反映该事情至今也没有人回复我。向乐至县政府办,向乐至县劳动局反映过均未回复过该事情。恳请各级领导为老百姓解决一下当前的情况。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 18:07

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县东山镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:42

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
工作人员于2024年2月29日15时30分致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示满意。
如您仍有疑问,请致电:028-223267132,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县东山镇人民政府
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377