地址位于普格县大坪乡底古村七组,属于乡村道路,天天派出所在家门口来查车是否属于正规合法执法
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生/女士:
您好!您关于“普格县大坪乡底古村七组,属于乡村道路,天天派出所在家门口来查车是否属于正规合法执法”的诉求已收悉,现回复如下:
您反映的“普格县大坪乡底古村七组,属于乡村道路,天天派出所在家门口来查车是否属于正规合法执法”情况,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百一十九条规定,“道路”是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。因乡村道路是允许社会机动车通行的地方,花山派出所管辖区域为花山镇和大坪乡,派出所民警在大坪乡底古村乡村道路开展道路交通安全执法属于合法执法。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:花山派出所
经办人:李春月
联系电话:18048999387
承办单位:普格县公安局
办理日期:2024年2月28日