四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区对于部分片区分内之事严重敷衍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】双流区对于部分片区分内之事严重敷衍来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 09:30 已回复

双流区蜀镇片区隶属于九江街道,该片区常住人口7.8万,但是片区方圆几公里没有公立中小学,出行只靠1座桥梁,造成的现状就是片区学生无学上,片区居民出行困难。实际上,该片区是有规划的教育用地以及规划的龙渡路,主要是街道办多年来未能及时拆迁导致,至于为什么没法拆迁,街道办从来不做回复,投诉2年了,回复内容基本一致。请求审计部门领导实地调查该片区,解决下该片区教育以及交通问题。
如有需要,领导们可以联系本人提供前期投诉内容相关资料,以及该片区相关推文及实际情况资料。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:34

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区规划和自然资源局、成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区规划和自然资源局、成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局调查,鉴于目前龙渡路用地手续尚未完善,且涉及武侯区,需市级层面协调解决区规自局将加快规划编制审批进度,积极对上争取用地指标,待规划方案确定以及用地手续完善后,上报区委区政府安排实施。
经九江街道调查,蜀镇二期小区北侧规划有金岛教育综合体项目,该项目用地涉及两家企业拆迁,预计今年内启动项目拆迁工作。该项目由空港兴城集团作为项目业主负责实施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377