领导好:我们是成都市天府新区煎茶镇鹿溪河 我们二胎是2017年4月出生 安置房子是2018分配 但是二胎未享受房子➕过渡费 现在已经过6到7年政府都未解决。希望政府部门考虑我们老百姓福利
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新增加人口具体实施政策没有确定下来,待政策确定后第一时间进行告知,感谢来信。
以上情况于2024年2月23日与您联系,告知您相关情况。