政府部门,在事实与证据清楚情况下。
强势回复2017年,化龙沟安置房不存在违规交付和竣工验收报告造假的问题,也不公开信访回复依据。
依法治国,依法执政。
要有理有据,依法依规。
证据①广安区住建局2020年信访回复内容。
证明2017年,化龙沟安置房交付时。
消防设施没有完全按装到位,
小区居民入住时。消防设施无法起用。
证明2020年消防才整改完成,还没有完成消防验收。
证据②广安区住建局2021年,上传竣工验收报告于麻辣社区。
证明竣工验收报告内容,真实不存在百姓伪造。
证据③竣工验收报告内容。
证明2017年消防验收合格。
证明本工程建设过程中,发现的质量问题,以整改完毕,符合要求。以签署了工程质量保修书。
证明本工程施工中,出现的质量问题,以整改完毕。
无质量隐患,各种使用功能,均能满足要求。
结论,本工程质量验收合格。
综合以上证据。
证明2017年。
广安区住建局,做为拆迁主体,房屋质量与安全主管部门。
明知消防没有验收合格,消防设施没有整改完毕。
知法违法,不顾百姓安全,隐瞒实情。
将一个消防无法启用,消防没有验收合格的安置房,交付于居民。
将一个消防无法启用,消防设施没有完整改完毕的工程。验收合格,整改完毕。
在事实与证据面前,多次信访回复。2017年不存违规交付和竣工验收报告造假的问题。
多次依法请广安区住建局,公开信访回复其依据是什么,却问牛答马。
法治社会,依法执政。
百姓拿出依据,证明2017年竣工验收报告造假和违规交房。
请有关部门,督促广安区住建局。
依法依规公开信访回复,2017年不存在违规交房和竣工验收报告造假问题的依据是什么。
网友:
您好!您反映的问题答复如下:
经核实,2017年4月,在安置房竣工交付使用时,我局工作人员发现相关消防设施未完善,立即要求整改完善了消防设施。后续消防设施已完善。不存在违规交付及验收报告造假等情况。
广安市广安区住房和城乡建设局
2024年2月28日