去泸沽湖旅游,去摩梭人的格萨村里买了银器后,想退货但没有渠道,在游云南app上面申请过但因为不属于云南管辖范围内,则拒绝处理,游云南工作人员告诉我找四川这边解决,所以希望能帮我处理一下退货的事情,谢谢。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“(问政四川)泸沽湖旅游购买银器”的问题已收悉,经盐源县市场监督管理局调查,现回复如下:
您的主要诉求:希望四川这边帮忙处理退货的事情;调查核实情况:我局高度重视,立即组织执法人员通过电话与您取得联系,经组织协同,您与经营者已自行达成和解,由您将购买的商品寄给经营者,经营者收到货后为您退货退款。调查处理意见:您该处理意见表示无异议。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:杨子剑
联系电话:0834-6364268
承办单位: 盐源县市场监督管理局