尊敬的领导,我是天府新区柏杨村村民,我们村因天府家宴村拆迁,拆迁后开发商就一直不按照拆迁协议发放过渡费,多次联系村社相关负责人,每次都是替开发商推脱,过渡费一拖再拖,严重影响村民正常生活!希望相关部门领导引起重视,为民办实事,尽快落实过渡费发放问题!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员已积极联系项目方,天府家宴项目方资金困难,承诺将尽快支付土地租金。