尊敬的政府工作者:
您好!
我是一名学生,我所住的小区居民楼正对街道,每天早上6:20分左右,道路清洁车都会从楼下经过,时间较长,引擎声噪声巨大,全家人都会被吵醒。无论是工作日还是周末都有这种情况,严重影响了我和家人的睡眠质量和上学上班的作息规律。我询问了我的同学和居民,这种现象十分普遍。希望城建能够将清扫车的发车时间延后,如早上十点时不但大多数居民都已经起床,而且错过了早高峰。非常感谢您的阅读,热诚希望您的答复。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映的问题,多次与您电话联系均无人接听,无法核实具体位置,建议您可以向属地街道或者社区反映该问题。
我的小区在宽窄巷子社区,非常感谢您的回复