太行宏瑞开发商由16年拍下三环路边金沙城110亩商业用地,快8年的时间迟迟无法开发,青羊百仁社区的居民深知开发商债务缠身、官司不断已无力进行商业综合体的开发。可是百仁社区接近接近十来万人需要生活购物方便,迫切需要商业综合体,希望政府住建部门能够牵头落实推进商业地块的开发。这么好的地块要是给华润等优质开发商早就打造完善,希望政府住建部门行动起来,严重影响百仁社区老百姓的生活品质。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区自然规划局核实办理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都太行瑞宏房地产开发有限公司在2015年通过拍卖方式取得百仁片区约253亩住宅、商服用地。截至目前,尚有部分商服用地未开发建设。据了解,成都太行瑞宏房地产开发有限公司涉及银行、施工单位、民间融资等多家债务人,已被采取司法措施,暂无开发建设意向。下一步我局将积极关注该项目司法处置情况,并配合住建部门做好相关建设服务工作。