籍田街道中心卫生院为什么不能接种疫苗了?前期能够疫苗接种的时候一周只有两天可接种,现在还完全不能接种了,说要去大林卫生院,那边真的很方便吗?即便如此,网上还是不能预约,这个又是什么情况?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,籍田中心卫生院籍田院区(地址:籍田街道南街68号)与大林院区(地址:籍田街道中正路 222 号)目前均可在“四川预防接种”公众号开通接种预约,同时支持现场取号方式。接种服务开放时间为:籍田院区在周三、周四(全天)大林院区在周一、周二(均在上午开放)。后续接种地点与时间安排如有调整可通过医院公众号、短信等方式获取信息,谢谢!
以上情况于2024年2月20日16:00、16:30与您联系,您的电话无人接听。