尊敬的相关部门领导你好!天府香山社区于2023年10月1日收办证资料;拆迁协议、分房证明、土地补偿金等。目前为止第一批次收费资料还在存放社区并未向上提交办证所需资料。 香山社区于2013-2014年交房,今年地10余年了,请问分户产权何时能落实到一批次递交资料的业主? 购房人的权益如何才能保障?还请相关部门领导核查下办证进度。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的是香山安置小区的产权问题。您所在的香山安置小区已完成大产权登记,目前正在开展分户产权办理工作。经向社区核实,您所咨询的房屋,被拆迁人已提交申请资料,相关流程正常推进中,因安置小区产权是分批次办理,故需要一定的时间,请您耐心等待,您也可直接跟社区联系了解具体进度。
以上情况于2024年2月21日与您联系。
第二天就收到官方来电,工作人员详细说明了下证流程,由于案件特殊性,我9的给工作人员解释前因后果。3月15日咨询社区工作人员目该户前办证资料已经从社区递交到了街道(希望街道工作人员能够快速做好办证衔接。再次感谢官方!