四川省 » 南充 » 高坪区 » 信智城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】信智城来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 15:57 待解释

南充市高坪区物流大道信智城19栋电梯质量问题。
1、23年下半年向市场监督管理局投诉该小区19栋电梯存在安全隐患及质量问题(1、电梯运营不平稳。2、经常性停止运营,不能正常工作。19栋业主清楚坏的频率)无相关部门后续处理公示。
2、24年1-2月期间该栋电梯相继16次左右的运营问题,出现罢工状态。
3、小区物业不作为。不主动承担物业的责任,对于电梯问题敷衍推责,无具体处理反馈。
4、建议社区街道,市场监督管理局实地走访了解具体情况,避免出现人身安全问题,事态进一步扩大。该栋住户192户,希望相关部门引起重视。帮助群众解决问题,保障人民群众的生命财产安全。防患于未然

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 17:05

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:16

尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映关于电梯问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:我办已安排工作人员现场核实,并联系市监部门工作人员一同至现场查看,目前电梯已经维修完成,我办已要求物业做好电梯日常维护、维修工作,确保住户能正常使用。
高坪区小龙街道办事处
2024年2月26日

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-27 20:40

请回复部门诚实回答问题,对未解决问题捏造实事,请相关部门以人为本,解决群众实际问题

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377