国家教师资格认定要求是除了语文都是二乙就可以,但是四川小学其他学科也需要二甲吗?比如数学
网友: 您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:按照《四川省教师资格制度实施细则》要求,申请认定小学教师资格和幼儿园教师资格,其普通话水平应达到二级甲等及以上标准。 如您还有疑问,欢迎继续和我们联系,联系电话:028-38298766感谢您对我们工作的理解与支持!