实外西区违规提前开学,涉嫌违规让高三提前返校,私自让学生返校
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府实外严格执行成都市教育局有关要求。高一高二年级与全市中小学开学时间一致,未通知学生提前返校;在规定时间范围内,高三年级按照学生、家长自愿原则组织集中学习。若有学生或家长由于特殊情况不能参加,可直接联系学校。
衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。如有其它问题,可拨打电话68772828。