三台县中太镇农村安装自来水入户每户收取4500元,我想问问具体是什么政策,执行的是什么标准,每户是要缴纳多少钱?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,中太镇中太村统一安装绵阳浩源水务有限公司的自来水入户费用标准为3600元,后期用户零散安装费用标准为4600元。根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)文件精神,“供电、供气、供水工程安装及检查维修价格,实行市场调节价”,由经营者自行制定,供水方和用户双方本着协商自愿原则安装。如你对费用标准有疑问或需协商安装费用,可与该公司业务经理联系,联系电话:13778021873,感谢你对我们工作的支持。
中共三台县中太镇委员会