四川省 » 绵阳 » 三台县 » 绵阳市三台县县道 小永路何时完工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绵阳市三台县县道 小永路何时完工?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-08 10:53 已回复

这条路已修一两年了,还没完工,完全是“水泥路”



官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:18

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。

官方回复

回复单位:三台县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:57

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经调查核实,S209线塔山至石安段起于塔山镇小永路与绵盐路交叉口,经高堰,止于石安镇北场口接一期工程止点,路线全长13.4公里。按照《四川省交通运输厅 四川省自然资源厅关于进一步加强公路建设项目耕地保护工作的通知》(川交函〔2023〕424号)要求,进一步压实耕地保护责任。我局正在积极开展建设用地报征工作,力争早日完工通车。在此期间,我局公管所已督促施工单位积极做好沿线道路保通保畅和安全环保工作,确保行人车辆安全通行。
我局工作人员已通过电话与你取得联系,并将相关情况告知于你。若还有其他情况,也可拨打电话:0816-5335097。
感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。
三台县交通运输局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377