大竹县东大街妇幼保健院住院部外墙上的空调外机,只要空调开着,就会发出哒哒哒噪音,像发电机一样,声音特别大,尤其是在夜晚,让周围居民无法入睡,投诉几年了,最终都没得到解决,为什么这么一件小事,处理不好。希望主管部门落实到位,还周围居民一个安静的环境,谢谢!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“空调严重扰民”的问题已收悉。我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下。
经调查,县妇计中心住院部普儿科部分老旧空调外机工作时风扇转动发出异响。因空调专业技术人员春节休假暂时无法维修,该中心已停止使用产生异响的空调,并紧急购买了5台暖风机供相关科室病房使用。
经办人:黄俊杰 联系电话:0818-5299559
大竹县卫生健康局
2024年2月8日