小区一楼住改商整天整夜打麻将,民警劝阻无效,依然我行我素,是否在工商部门有备案,有没有手续,经营时间有没有规定,是否合规,请工商部门核实,如有违规请将其取缔
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局、成都市双流区市场监管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经市公安局双流区分局调查,针对您反映公兴镇歌德堡3栋1单元一楼麻将馆噪音扰民问题,我分局怡心派出所民警已于2024年2月6日,前往该小区与该麻将铺老板进行沟通,告知其夜间经营不要超过23时,并且日常经营音量控制不要太大,客人音量大时做好日常督促工作,其表示知晓。后民警通过电话告知您工作开展情况,您表示知晓。
经区市场监管局调查,我局怡心所工作人员于2024年2月8日与您电话联系了解情况并前往现场调查,已督促该麻将馆负责人夜间营业时间不要超过23时且控制好噪音,并责令其到相关部门办理营业执照方可开展经营活动;我局怡心所工作人员于2024年2月8日通过电话将调查处理情况向您进行告知,您表示知晓,感谢您对我们工作的理解和支持!