文庙前街75号的老房子,管道更新计划有吗?或有拆迁计划吗?房子基础设施太过老旧,厨房下水道至少每半年就要严重堵塞一次,每次请专业疏通管道的来清理了依然会堵塞,已经严重影响到了全家人的工作、学习和生活。
官方回复
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
社区与来话人联系,来话人现在主要是下水道堵塞问题,因院落建立年代久远,下水管道十分混乱,社区现在正在帮助来话人寻找,建设之处的下水管道规划图。以便于处理堵塞问题。
社区与来话人联系,来话人现在主要是下水道堵塞问题,因院落建立年代久远,下水管道十分混乱,社区现在正在帮助来话人寻找,建设之处的下水管道规划图。以便于处理堵塞问题。