1月26日微信支付给四川省西昌市高枧乡矿泉大道凯哥花园商家90元购买白眉多肉,随后商家把我拉黑了,电话微信都无法联系。十天过去了,不退款不发货,商家已经构成诈骗,什么时候退我90元。商家电话:135***43683
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您投诉后,西昌市市场监管局工作人员已对相关情况进行核查。经调解,西昌市凯哥种植园已通过微信向您退款90.00元,双方已达成一致。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经 办 人:邓亮、王翔
联系电话:0834——3228209
承办单位:西昌市市场监管局
办理时间:2024年2月18日