四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 小区住改商,无证经营麻将铺有噪音、消防隐患大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区住改商,无证经营麻将铺有噪音、消防隐患大来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-04 13:05 已回复

眉山天府新区视高街道奋勇社区金丰苑小区13栋1单元102号房将住房改为麻将铺,有重大消防安全隐患。佳宅防火得不到安全保障,国家明令禁止小区佳改商。小区门口有商铺,一条街全是麻将铺,为啥不能设置在小区商业内,请相关执法部门检查,关闭麻将铺,撒出小区。
1.无证经营,私自更改住房使用性质,相邻权,聚众赌博,无消防安全措施,但有关部门,却不能依法办事,互相推脱。
2.噪音扰民严重,长时间经营到凌晨12点后,通过报警、12345多个部门投诉仍未改善。
物业说他们也没有办法。
社区还打电话喊我拿证据出来,请问社区工作人员晚上来现场看过没有,天天晚上都有人打麻将,屋头摆起一堆麻将桌子。那打牌的男的都要抽烟,屋头关起,窗子窗帘拉起,冬天电烤火烤起,如果说发生火灾,咋个说,一直不来解决哇!
还有相关部门工作人员说构不成聚众赌博之类的
部门之间都相互推卸责任,都说自己没有办法。
屋头老人小孩完全休息不好。你们实在不解决,我也没得办法,我去买个大喇叭,天天半夜起来在小区头放,你不让我一家人休息,全小区都不休息,都起来打麻将嘛。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 15:40

网友您好,您所反映的问题已收悉。接到反映后,我局立即安排工作人员前往该小区核实情况。经查,反映的麻将馆已处于歇业状态。我局工作人员通过该小区物业联系到了麻将馆老板,老板告知麻将馆已关张,不再对外经营。2024年2月6日10:30我局工作人员联系您告知麻将馆已关张的情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377